Какие виды натяжных потолков бывают?

single

Популярность натяжных потолочных конструкций связана с их характеристиками и свойствами. Они быстро и просто монтируются, не горят, прослужат много лет, за ними легко ухаживать, имеют очень привлекательный вид, из них можно создавать самые разнообразные многоуровневые формы.

Какие бывают натяжные потолки?

Существует два основных типа натяжных потолков — это пленочные и тканевые. Такое разделение основано на материале полотна, используемого для монтажа. В каждом из них нужно разобраться подробнее.

Пленка выгодно отличается от ткани своим разнообразием расцветок и фактур. Какие бывают потолки из пленки ПВХ:

1) Глянцевые. Натяжной потолок с глянцевой пленкой позволяет зрительно расширить пространство. Этот прием используется дизайнерами при разработке проектов интерьеров небольших комнат. Такой пленочный материал не только блестит, но и еще и имеет отражающее свойство. Цветовая гамма их бывает очень широкая.

2) Матовые. Такое полотно максимально похоже на потолок, который покрыт штукатуркой. Оно имеет классический вид и пользуется большой популярностью. Поверхность его не отражает свет. Выбор оттенков здесь несколько беднее.

3) Сатиновые. Фактура полотна бывает более гладкой, чем матового. Его отличительной особенностью является отсутствие бликов, но при этом у него присутствует блеск. Сатиновая фактура великолепно смотрится в сочетании с полотнами разных цветов. Производители предлагают материал в разнообразных оттенках.

4) Металлик. Из названия понятно, что у такого натяжного потолка бывает ярко выраженный металлический блеск. Он словно сияет, создавая в интерьере особую атмосферу. Интенсивность сияния будет зависеть от освещения. Смотрится он очень необычно и эффектно.

5) Фактурные (с рисунком). Стилизовать материал можно под любую фактуру. Эксклюзивный дизайн потолка позволит гармонично вписать его в интерьер. Таким образом в помещении появляется яркий элемент, который притягивает к себе внимание. Очень востребованными сегодня являются фактуры замши, натурального камня, бархата и некоторые другие.

6) С фотопечатью. Нанести можно абсолютно любое изображение. Натяжной потолок с напечатанным рисунком выглядит великолепно. Современное оборудование позволяет получить картинку высокого качества. Из-за особенностей материала чаще всего наносят изображение на матовые и сатиновые.

Полотна для натяжного потолка из ткани не бывают в большом разнообразии расцветок и фактур. Стандартно это белый или пастельные оттенки. Но на них тоже можно наносить изображение с помощью фотопечати, а также их можно многократно красить. Если наскучит белый потолок, то его можно самостоятельно перекрасить в другой цвет. При рассмотрении с практической точки зрения тканевые полотна имеют еще несколько преимуществ. Они гораздо прочее пленки, «дышащие», при их установке не используется тепловая пушка, возможен монтаж в неотапливаемом помещении.

Мы рассказали, каких видов бывают натяжные потолки. Выбор того или иного материала зависит только от ваших предпочтений.

Запишитесь на бесплатный замер

Точный замер помещения всего за 25 минут!

Узнать стоимость
Замер

Последние Новости

ПОТОЛОК — БЕСПЛАТНО!

ПОТОЛОК — БЕСПЛАТНО!

Мечтаете о натяжных потолках и не можете определится? Для тех, […]

Что же такое “Натяжной потолок”?

Что же такое “Натяжной потолок”?

Натяжно́й потоло́к — конструкция из полотнища, закреплённая на металлическом (алюминиевом) профиле […]

Преимущества натяжных потолков

Преимущества натяжных потолков

Натяжные потолки появились у нас сравнительно недавно, но, благодаря множеству […]

Карниз и натяжной потолок

Карниз и натяжной потолок

Один из важных моментов, который стоит продумать перед заказом натяжных […]

Thanks
Спасибо за заявку!

Мастер перезвонит вам в течении 15 минут

icon