Матовый или глянцевый?

single

Ремонт потолочной поверхности сегодня в представлении большинства людей — это установка натяжного потолка. Современные материалы имеют множество преимуществ перед старыми видами отделки потолков. А какой натяжной потолок лучше: матовый или глянцевый?

Выбираем материал для установки в своей квартире

Существуют тканевые и пленочные полотна, но мы не будем рассматривать их характеристики, т.к. на нашем сайте достаточно информации на данную тему. В этой статье мы постараемся разобраться именно с фактурой, какие натяжные потолки лучше: матовые или глянцевые? Свой выбор в пользу того или иного материала необходимо делать, основываясь на том, насколько он будет гармонично сочетаться с интерьером, цветом стен и пола. Потолок является завершающим элементом, но при неправильном выборе его цвета и фактуры может испортиться впечатление в целом о комнате. Если есть сомнения, что правильный выбор сделать не получится, тогда лучше обратиться к профессионалам.

Стоит рассмотреть характерные особенности каждой фактуры. Начнем с однотонного матового натяжного потолка. Он максимально приближен к стандартному варианту оштукатуренной поверхности и имеет классический вид, поэтому одинаково хорошо смотрится в любой комнате в доме. Его структура равномерная, сам он ровный, скрывает дефекты потолочных перекрытий. Матовая поверхность будет являться фоном для всего, что находится в помещении. Он не отвлекает на себя взгляд, т.к. не дает бликов, не обладает способностью отражать. Но при этом на него может наноситься фотопечать. Рисунок может быть совершенно любым. В таком случае он становится ярким акцентом и служит полноценным дополнением, т.к. выбранное изображение должно стать продолжением стилистики интерьера.

Глянцевый или матовый натяжной потолок? Какой все же лучше? Сейчас рассмотрим однотонный глянцевый потолок. Его главная особенность заключается в том, что он отражает свет. В нем отражается все то, что находится в комнате. Создается ощущение надстройки, своеобразного туннеля. Лучше этот эффект заметен на глянцевых материалах темного цвета. Глянец позволяет визуально расширить пространство, сделать комнату больше и выше. Очень часто выбирают именно такую фактуру из-за возможности сделать сложную конструкцию и оригинальное освещение: рассеянный свет, точечные светильники, светодиодная лента. Какой вариант лучше — выбор за владельцем квартиры. Существует очень большое разнообразие расцветок пленки, что является ее безусловным преимуществом.

Вывод

Итак, какому натяжному потолку лучше (матовому или глянцевому) отдать предпочтение? Однозначный выбор можно сделать только применительно к конкретной квартире, где уже выполнен ремонт, на стиль которого можно ориентироваться, или есть дизайн-проект, по которому ведутся отделочные работы.

Запишитесь на бесплатный замер

Точный замер помещения всего за 25 минут!

Узнать стоимость
Замер

Последние Новости

ПОТОЛОК — БЕСПЛАТНО!

ПОТОЛОК — БЕСПЛАТНО!

Мечтаете о натяжных потолках и не можете определится? Для тех, […]

Что же такое “Натяжной потолок”?

Что же такое “Натяжной потолок”?

Натяжно́й потоло́к — конструкция из полотнища, закреплённая на металлическом (алюминиевом) профиле […]

Преимущества натяжных потолков

Преимущества натяжных потолков

Натяжные потолки появились у нас сравнительно недавно, но, благодаря множеству […]

Карниз и натяжной потолок

Карниз и натяжной потолок

Один из важных моментов, который стоит продумать перед заказом натяжных […]

Thanks
Спасибо за заявку!

Мастер перезвонит вам в течении 15 минут

icon